Les cours

Vous souhaitez vous inscrire pour un rattrapage de cours ou un cours supplémentaire, cet espace est le vôtre.

Attention choisissez bien le niveau qui vous correspond.

Eveil 4/6 ANS (Dominique)

Mercredi de 9H30 à 10h30

logo cours

DECOUVERTE 6/9 ANS (Sylvie)

Mercredi de 9h30 à 10h30

logo cours

COMPET CSO II Confirmés (Sylvie)

Mercredi de 11H00 à 12h30

logo cours

Eveil 4/6 ANS (Sylvie)

Mercredi de 14h00 à 17h00

logo cours

APPRENTISSAGES (Sylvie)

Mercredi de 17h30 à 18h30

logo cours

APPRENTISSAGE (Dominique)

Mercredi de 11h00 à 12h00

logo cours

DECOUVERTE 6/9 ans (Dominique)

Mercredi de 14h00 à 17h00

logo cours

DECOUVERTE 6/9 ans (Sylvie)

Mercredi de 16h30 à 17h30

logo cours

P.G Compet (Sylvie)

Vendredi de 18h00 à 19h00

logo cours

Eveil 4/6 ans (Sylvie)

Samedi de 9h30 à 10h30

logo cours

Compet CSO I Débutants (Sylvie)

Samedi de 11H00 à12h00

logo cours

DECOUVERTE 6/9 ans (Sylvie)

Samedi de 14h30 à 15h30

logo cours

PERFECTIONNEMENT COMPET (Sylvie)

Samedi de 17h00 à 18h00

logo cours

BB CAVALIERS (Dominique)

Samedi de 9h30 à 10h30

logo cours

DECOUVERTE 6/9 ans (Dominique)

Samedi de 11h00 à 12h00

logo cours

VOLTIGE ENFANTS (Myriam)

Samedi de 13h30 à 15h Maxi 6

logo cours

APPRENTISSAGE (Sylvie)

Samedi de 15h30 à 16h30

logo cours

Adultes Apprentissage (Myriam)

Lundi de 16h30 à 17h30

logo cours

Apprentissage I (Myriam)

Lundi de 18h00 à 19h00

logo cours

Apprentissage II (Myriam)

Lundi de 19h00 à 20h00

logo cours

Travail à pieds (Anne-Laure)

Mardi de 18h00 à 19h00

logo cours

Adultes Apprentissage (Anne-Laure)

Mardi de 19h00 à 20h00

logo cours

PONY GAMES (Nicolas D)

Mardi de 19h00 à 20h00

logo cours

Dressage déroulé des Reprises (Nicolas V)

Mardi de 19h00 à 20h00

logo cours

Découverte Ados/Adultes (Myriam)

Mardi de 19h00 à 20h00

logo cours

Découverte Poneys (Myriam)

Mercredi de 14h30 à 15h30

logo cours

Apprentissage I PONEYS (Myriam)

Mercredi de 15h30 à 16h30

logo cours

Découverte CSO I (Nicolas D)

Mercredi de 15h30 à 16h30

logo cours

Découverte Poneys(Myriam)

Mercredi de 16h30 à 17h30

logo cours

CSO Confirmés (Nicolas D)

Mercredi de 16h30 à 17h30

logo cours

Apprentissage I (Myriam)

Mercredi de 17h30 à 18h30

logo cours

Adultes Perf (Nicolas D)

Mercredi de 18h30 à 19h30

logo cours

Apprentissage II (Myriam)

Mercredi de 18h30 à 19h30

logo cours

PONY GAMES (Nicolas D)

Jeudi de 18h00 à 19h00

logo cours

Adult Apprentissage I (Nicolas D)

Jeudi de 19h00 à 20h00

logo cours

Dressage COMPET (Nicolas V)

Jeudi de 19h00 à 20h00

logo cours

CSO apprentissage (Nicolas D)

Vendredi de 18h00 à 19h00

logo cours

Apprentissage I PONEYS (Myriam)

Vendredi de 18h00 à 19h00

logo cours

Adultes Apprentissage (Myriam)

Vendredi de 19h00 à 20h00

logo cours

Compet PERF (Nicolas D)

Vendredi de 19h00 à 20h00

logo cours

Adult Apprentissage I (Nicolas D)

Samedi de 9h00 à 10h00

logo cours

TREC 1 fois par mois (Anne-Laure)

Samedi de 9h00 à 10h00

logo cours

DECOUVERTE PONEYS (Myriam)

Samedi de 10h00 à 11h00

logo cours

Adult Apprentissage II (Anne-Laure)

Samedi de 10h00 à 11h00

logo cours

DECOUVERTE ADOS/ADULT (Nicolas D)

Samedi de 11h00 à 12h00

logo cours

Apprentissage II PONEYS (Myriam)

Samedi de 11h00 à 12h00

logo cours

Adultes Perf (Anne-Laure)

Samedi de 11h00 à 12h00

logo cours

VOLTIGE (Myriam)

Samedi de 13h30 à 15h00

logo cours

CSO Confirmés (Nicolas D)

Samedi de 14h00 à 15h00

logo cours

Découvertes Ados/Adultes (Anne-Laure)

Samedi de 14h30 à 15h30

logo cours

Apprentissage Niv I PONEYS (Myriam)

Samedi de 15h00 à 16h00

logo cours

Apprentissage Niv I (Myriam)

Samedi de 16h00 à 17h00

logo cours

PERF (Myriam)

Samedi de 17h00 à 18h00

logo cours